Уровень расчетов с "Энергорынком" в январе может превысить 90% > Полезные советы
Тысяча полезных мелочей    

Уровень расчетов с "Энергорынком" в январе может превысить 90%

Киев. 21 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Уровень расчетов областных энергоснабжающих компаний и других поставщиков электроэнергии с госпредприятием (ГП) "Энергорынок" за приобретенную электроэнергию по итогам января может превысить 90%.

Такой прогноз озвучила начальник департамента финансовых операций электроэнергии ГП "Энергорынок" Надежда Лысенко на заседании Совета Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) в Киеве в пятницу.

Согласно ее данным, по состоянию на 21 января областные энергоснабжающие компании и других поставщики приобрели в ОРЭ электроэнергию на сумму 1,267 млрд. грн., перечислив в оплату 0,977 млрд. грн. Уровень расчетов составил 77,1%.

При этом уровень расчетов "Энергорынка" с национальной атомной энергогенерирующей компанией "Энергоатом" за реализованную ей в ОРЭ электроэнергию по состоянию на указанную дату составил 83,5%, с генкомпаниями, эксплуатирующими тепловые электростанции – 86,6%, с государственной акционерной компанией "Укргидроэнерго" – 82%, с национальной энергетической компанией "Укрэнерго" – 82%.

По словам Н.Лысенко, уровень расчетов с "Энергорынком" в феврале 2005 года может составить 96%.

По данным Министерства топлива и энергетики Украины, в январе 2004 года уровень расчетов областных энергоснабжающих компаний и других поставщиков электроэнергии с "Энергорынком" составил 84,3%, что на 0,5 процентных пункта (п. п.) больше, чем в январе 2003 года. В феврале 2004 года уровень расчетов составил 92,2%, что на 6,6% п. п. больше, чем в феврале-2003.

"Энергорынок" является оператором ОРЭ Украины.


Еще:
Поддержать себя -1 ::